俄杯赛果赛程
查看两队交锋对战: VS- 第一圈
- 第二圈
- 第三圈
- 第四圈
- 第五圈
- 第六圈
- 半准決赛
- 准決赛
- 決赛
第一圈赛程
类型 | 时间 | 状态 | 主队 | 比分 | 客队 | 半场 | 果 | 盘口 | 盘 | 总 | 大 | 单 | 半/全 | 角 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
俄杯 | 2016-07-15 | 完 | 切列波维茨 | 3-2 | 伏尔加特维尔 | 1-1 | 胜 | 5 | 大 | 双 | 和/主 | |||
俄杯 | 2016-07-15 | 完 | 莫斯科切尔塔诺沃 | 2-2 | 科洛姆纳 | 1-1 | 平 | 4 | 大 | 双 | 和/和 | |||
俄杯 | 2016-07-15 | 完 | 乌里扬诺夫斯克 | 2-0 | 杰尼潘萨 | 1-0 | 胜 | 2 | 大 | 单 | 主/主 | |||
俄杯 | 2016-07-15 | 完 | 伊泽夫斯克 | 0-3 | 卡马斯 | 0-1 | 负 | 3 | 大 | 单 | 客/客 | |||
俄杯 | 2016-07-15 | 完 | 阿萨 | 1-1 | 切亚宾斯克1 | 0-1 | 平 | 2 | 大 | 单 | 客/和 | |||
俄杯 | 2016-07-15 | 完 | 塞兹兰 | 2-0 | 拉达陶里亚蒂 | 0-0 | 胜 | 2 | 大 | 双 | 和/主 | |||
俄杯 | 2016-07-15 | 完 | 凌新沃羅涅日 | 1-0 | 奥耶尔 | 1-0 | 胜 | 1 | 大 | 单 | 主/主 | |||
俄杯 | 2016-07-15 | 完 | 莫斯科土星 | 0-1 | 莫斯科魚雷 | 0-0 | 负 | 1 | 大 | 双 | 和/客 | |||
俄杯 | 2016-07-15 | 完 | 高斯特曼戴拿模 | 1-3 | 泰提沙契 | 0-1 | 负 | 4 | 大 | 单 | 客/客 | |||
俄杯 | 2016-07-16 | 完 | 穆羅姆 | 0-2 | 兹纳米亚 | 0-2 | 负 | 2 | 大 | 双 | 客/客 | |||
俄杯 | 2016-07-16 | 完 | 索治04 | 0-1 | 恰卡塞瓦斯托波尔 | 0-0 | 负 | 1 | 大 | 双 | 和/客 |
第二圈赛程
类型 | 时间 | 状态 | 主队 | 比分 | 客队 | 半场 | 果 | 盘口 | 盘 | 总 | 大 | 单 | 半/全 | 角 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
俄杯 | 2016-07-24 | 完 | 卡卢加 | 5-1 | 斯特罗吉诺 | 3-0 | 胜 | 6 | 大 | 单 | 主/主 | |||
俄杯 | 2016-07-24 | 完 | 1切亚宾斯克 | 1-1 | 伊泽夫斯克 | 1-0 | 平 | 2 | 大 | 单 | 主/和 | |||
俄杯 | 2016-07-24 | 完 | 多尔戈普鲁德 | 1-0 | 莫斯科切尔塔诺沃 | 0-0 | 胜 | 1 | 大 | 双 | 和/主 | |||
俄杯 | 2016-07-24 | 完 | 军团迪纳摩 | 2-1 | 阿拉尼亚 | 0-0 | 胜 | 3 | 大 | 双 | 和/主 | |||
俄杯 | 2016-07-24 | 完 | 斯摩林斯克 | 1-0 | 皮斯科维 | 0-0 | 胜 | 1 | 大 | 双 | 和/主 | |||
俄杯 | 2016-07-24 | 完 | 斯瓦达圣彼得堡 | 0-1 | 圣彼德斯堡戴拿模 | 0-0 | 负 | 1 | 大 | 双 | 和/客 | |||
俄杯 | 2016-07-24 | 完 | 德鲁日巴 | 0-2 | 阿费匹斯 | 0-1 | 负 | 2 | 大 | 单 | 客/客 | |||
俄杯 | 2016-07-24 | 完 | 诺斯塔 | 2-2 | 塞兹兰 | 2-0 | 平 | 4 | 大 | 双 | 主/和 | |||
俄杯 | 2016-07-24 | 完 | 莫斯科魚雷 | 1-1 | 札维达瑞亚赞 | 1-0 | 平 | 2 | 大 | 单 | 主/和 | |||
俄杯 | 2016-07-24 | 完 | 索拉里斯莫斯科 | 3-1 | 切列波维茨 | 1-1 | 胜 | 4 | 大 | 双 | 和/主 | |||
俄杯 | 2016-07-24 | 完 | 兹纳米亚 | 0-1 | 维拉狄米鱼雷 | 0-1 | 负 | 1 | 大 | 单 | 客/客 | |||
俄杯 | 2016-07-24 | 完 | 波多利斯克勇士 | 0-0 | 多莫杰多沃1 | 0-0 | 平 | 0 | 走 | 双 | 和/和 | |||
俄杯 | 2016-07-24 | 完 | 恰卡塞瓦斯托波尔 | 0-1 | 查路摩列斯 | 0-0 | 负 | 1 | 大 | 双 | 和/客 | |||
俄杯 | 2016-07-24 | 完 | SKA罗斯杜夫 | 2-2 | 斯塔夫羅波爾戴拿模 | 1-2 | 平 | 4 | 大 | 单 | 客/和 | |||
俄杯 | 2016-07-24 | 完 | 伏尔加奥林匹特斯 | 0-1 | 乌里扬诺夫斯克 | 0-0 | 负 | 1 | 大 | 双 | 和/客 | |||
俄杯 | 2016-07-24 | 完 | 1泰提沙契 | 3-1 | 科斯特罗马2 | 0-1 | 胜 | 4 | 大 | 单 | 客/主 | |||
俄杯 | 2016-07-24 | 完 | 卡马斯 | 0-0 | 基洛夫戴拿模 | 0-0 | 平 | 0 | 走 | 双 | 和/和 | |||
俄杯 | 2016-07-24 | 完 | 利比克 | 3-2 | 凌新沃羅涅日 | 2-2 | 胜 | 5 | 大 | 双 | 和/主 | |||
俄杯 | 2016-07-24 | 完 | 麦呼克KMV | 2-0 | 纳兹兰 | 2-0 | 胜 | 2 | 大 | 双 | 主/主 | |||
俄杯 | 2016-07-24 | 完 | 布良斯克戴拿模 | 2-0 | 艾文嘉德 | 1-0 | 胜 | 2 | 大 | 单 | 主/主 | |||
俄杯 | 2016-07-24 | 完 | 别尔哥罗德 | 1-1 | 伏尔加格勒1 | 0-0 | 平 | 2 | 大 | 双 | 和/和 | |||
俄杯 | 2016-07-24 | 完 | 阿尔马维尔 | 0-1 | 比奥洛格 | 0-1 | 负 | 1 | 大 | 单 | 客/客 | |||
俄杯 | 2016-07-25 | 完 | DSI考姆索莫尔斯克 | 2-2 | 斯马纳 | 1-0 | 平 | 4 | 大 | 单 | 主/和 |
第三圈赛程
类型 | 时间 | 状态 | 主队 | 比分 | 客队 | 半场 | 果 | 盘口 | 盘 | 总 | 大 | 单 | 半/全 | 角 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
俄杯 | 2016-08-01 | 完 | 右日诺萨哈林斯克 | 0-0 | DSI考姆索莫尔斯克 | 0-0 | 平 | 0 | 走 | 双 | 和/和 | |||
俄杯 | 2016-08-01 | 完 | 赤达 | 5-2 | 伊爾庫茨克澤尼特 | 3-0 | 胜 | 7 | 大 | 单 | 主/主 | |||
俄杯 | 2016-08-01 | 完 | 艾立叙欧斯克 | 0-2 | 巴纳尔戴拿模 | 0-0 | 负 | 2 | 大 | 双 | 和/客 | |||
俄杯 | 2016-08-07 | 完 | 军团迪纳摩 | 3-0 | 麦呼克KMV | 0-0 | 胜 | 3 | 大 | 双 | 和/主 | |||
俄杯 | 2016-08-07 | 完 | 波多利斯克勇士 | 3-5 | 卡卢加 | 0-4 | 负 | 8 | 大 | 双 | 客/客 | |||
俄杯 | 2016-08-07 | 完 | 乌里扬诺夫斯克 | 2-1 | 塞兹兰 | 1-1 | 胜 | 3 | 大 | 双 | 和/主 | |||
俄杯 | 2016-08-07 | 完 | 利比克 | 1-1 | 别尔哥罗德 | 0-0 | 平 | 2 | 大 | 双 | 和/和 | |||
俄杯 | 2016-08-07 | 完 | 泰提沙契 | 1-0 | 索拉里斯莫斯科 | 1-0 | 胜 | 1 | 大 | 单 | 主/主 | |||
俄杯 | 2016-08-07 | 完 | 维拉狄米鱼雷 | 0-1 | 斯摩林斯克 | 0-0 | 负 | 1 | 大 | 双 | 和/客 | |||
俄杯 | 2016-08-07 | 完 | 圣彼德斯堡戴拿模 | 0-0 | 多尔戈普鲁德 | 0-0 | 平 | 0 | 走 | 双 | 和/和 | |||
俄杯 | 2016-08-07 | 完 | 卡马斯 | 0-2 | 切亚宾斯克 | 0-0 | 负 | 2 | 大 | 双 | 和/客 | |||
俄杯 | 2016-08-07 | 完 | 莫斯科魚雷 | 2-0 | 布良斯克戴拿模 | 0-0 | 胜 | 2 | 大 | 双 | 和/主 | |||
俄杯 | 2016-08-08 | 完 | 比奥洛格 | 2-0 | SKA罗斯杜夫 | 0-0 | 胜 | 2 | 大 | 双 | 和/主 | |||
俄杯 | 2016-08-08 | 完 | 查路摩列斯 | 1-0 | 阿费匹斯 | 0-0 | 胜 | 1 | 大 | 双 | 和/主 |
第四圈赛程
类型 | 时间 | 状态 | 主队 | 比分 | 客队 | 半场 | 果 | 盘口 | 盘 | 总 | 大 | 单 | 半/全 | 角 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
俄杯 | 2016-08-24 | 完 | 右日诺萨哈林斯克 | 1-2 | SKA哈巴罗夫斯克 | 1-0 | 负 | 3 | 大 | 单 | 主/客 | |||
俄杯 | 2016-08-24 | 完 | 图们 | 0-1 | 席比尔 | 0-0 | 负 | 平/半 | 输 | 1 | 小 | 双 | 和/客 | |
俄杯 | 2016-08-24 | 完 | 赤达 | 1-0 | 卢兹恩吉亚 | 1-0 | 胜 | 1 | 大 | 单 | 主/主 | |||
俄杯 | 2016-08-24 | 完 | 1巴纳尔戴拿模 | 0-3 | 克拉斯诺亚尔斯克 | 0-2 | 负 | 3 | 大 | 双 | 客/客 | |||
俄杯 | 2016-08-24 | 完 | 军团迪纳摩 | 1-2 | 禾加阿斯特拉咸 | 1-0 | 负 | 3 | 大 | 单 | 主/客 | |||
俄杯 | 2016-08-24 | 完 | 切亚宾斯克 | 2-0 | 内弗特赫米克 | 1-0 | 胜 | 2 | 大 | 单 | 主/主 | |||
俄杯 | 2016-08-24 | 完 | 比奥洛格 | 0-2 | 尼兹克斯巴达 | 0-0 | 负 | 2 | 大 | 双 | 和/客 | |||
俄杯 | 2016-08-24 | 完 | 乌里扬诺夫斯克 | 1-0 | 索科尔萨拉托夫 | 1-0 | 胜 | 1 | 大 | 单 | 主/主 | |||
俄杯 | 2016-08-24 | 完 | 莫斯科魚雷 | 1-2 | 摩尔多维亚 | 1-1 | 负 | 3 | 大 | 双 | 和/客 | |||
俄杯 | 2016-08-24 | 完 | 多尔戈普鲁德 | 0-1 | 图斯诺 | 0-1 | 负 | 1 | 大 | 单 | 客/客 | |||
俄杯 | 2016-08-24 | 完 | 卡卢加 | 1-3 | 坦波夫 | 1-0 | 负 | 4 | 大 | 单 | 主/客 | |||
俄杯 | 2016-08-24 | 完 | 泰提沙契 | 0-1 | 奇姆基 | 0-0 | 负 | 1 | 大 | 双 | 和/客 | |||
俄杯 | 2016-08-24 | 完 | 斯摩林斯克 | 0-1 | 辛历克 | 0-0 | 负 | 1 | 大 | 双 | 和/客 | |||
俄杯 | 2016-08-24 | 完 | 查路摩列斯 | 0-0 | 法克尔 | 0-0 | 平 | 0 | 走 | 双 | 和/和 | |||
俄杯 | 2016-08-24 | 完 | 别尔哥罗德 | 3-0 | 库班 | 1-0 | 胜 | 3 | 大 | 单 | 主/主 | |||
俄杯 | 2016-08-26 | 完 | 巴提卡 | 1-1 | 莫斯科戴拿模 | 0-1 | 平 | 受半/一 | 赢 | 2 | 小 | 单 | 客/和 |
第五圈赛程
类型 | 时间 | 状态 | 主队 | 比分 | 客队 | 半场 | 果 | 盘口 | 盘 | 总 | 大 | 单 | 半/全 | 角 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
俄杯 | 2016-09-21 | 完 | SKA哈巴罗夫斯克 | 1-0 | 莫斯科斯巴达 | 0-0 | 胜 | 受半/一 | 赢 | 1 | 小 | 双 | 和/主 | |
俄杯 | 2016-09-21 | 完 | 席比尔 | 0-0 | 唐姆斯基 | 0-0 | 平 | 受平/半 | 赢 | 0 | 小 | 双 | 和/和 | |
俄杯 | 2016-09-21 | 完 | 莫斯科戴拿模 | 4-0 | 罗斯托夫 | 3-0 | 胜 | 半/一 | 赢 | 4 | 大 | 单 | 主/主 | |
俄杯 | 2016-09-21 | 完 | 切亚宾斯克 | 0-3 | 乌拉尔 | 0-2 | 负 | 3 | 大 | 双 | 客/客 | |||
俄杯 | 2016-09-21 | 完 | 克拉斯诺亚尔斯克 | 2-1 | 莫斯科中央陆军 | 1-0 | 胜 | 受半球 | 赢 | 3 | 大 | 单 | 主/主 | |
俄杯 | 2016-09-21 | 完 | 乌里扬诺夫斯克 | 0-0 | 阿马卡 | 0-0 | 平 | 0 | 走 | 双 | 和/和 | |||
俄杯 | 2016-09-21 | 完 | 尼兹克斯巴达 | 0-2 | 克拉斯诺达尔 | 0-0 | 负 | 受半/一 | 输 | 2 | 小 | 双 | 和/客 | |
俄杯 | 2016-09-21 | 完 | 1禾加阿斯特拉咸 | 0-1 | 奥伦堡 | 0-0 | 负 | 受半球 | 输 | 1 | 小 | 双 | 和/客 | |
俄杯 | 2016-09-21 | 完 | 摩尔多维亚 | 1-2 | 安芝 | 0-2 | 负 | 平手 | 输 | 3 | 大 | 双 | 客/客 | |
俄杯 | 2016-09-21 | 完 | 图斯诺 | 2-0 | 阿森纳图拉 | 1-0 | 胜 | 平/半 | 赢 | 2 | 小 | 单 | 主/主 | |
俄杯 | 2016-09-21 | 完 | 别尔哥罗德 | 1-1 | 乌法 | 1-1 | 平 | 2 | 大 | 双 | 和/和 | |||
俄杯 | 2016-09-21 | 完 | 法克尔 | 1-1 | 塔利克 | 1-0 | 平 | 2 | 大 | 单 | 主/和 | |||
俄杯 | 2016-09-22 | 完 | 奇姆基 | 0-3 | 莫斯科火车头 | 0-1 | 负 | 受一球/半 | 输 | 3 | 大 | 单 | 客/客 | |
俄杯 | 2016-09-22 | 完 | 赤达 | 0-1 | 鲁宾卡赞 | 0-1 | 负 | 1 | 大 | 单 | 客/客 | |||
俄杯 | 2016-09-22 | 完 | 坦波夫 | 0-5 | 圣彼德斯堡泽尼特 | 0-1 | 负 | 受球半/二 | 输 | 5 | 大 | 单 | 客/客 | |
俄杯 | 2016-09-22 | 完 | 辛历克 | 0-2 | 苏维杜夫 | 0-1 | 负 | 受平/半 | 输 | 2 | 走 | 单 | 客/客 |
第六圈赛程
类型 | 时间 | 状态 | 主队 | 比分 | 客队 | 半场 | 果 | 盘口 | 盘 | 总 | 大 | 单 | 半/全 | 角 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
俄杯 | 2016-10-26 | 完 | 克拉斯诺亚尔斯克 | 1-1 | 席比尔 | 0-0 | 平 | 半球 | 输 | 2 | 走 | 双 | 和/和 | |
俄杯 | 2016-10-26 | 完 | 阿马卡 | 1-1 | 乌拉尔 | 0-1 | 平 | 平/半 | 输 | 2 | 大 | 单 | 客/和 | |
俄杯 | 2016-10-26 | 完 | 鲁宾卡赞 | 0-0 | SKA哈巴罗夫斯克1 | 0-0 | 平 | 一球/半 | 输 | 0 | 小 | 双 | 和/和 | |
俄杯 | 2016-10-26 | 完 | 塔利克 | 1-1 | 乌法 | 0-1 | 平 | 半/一 | 输 | 2 | 大 | 单 | 客/和 | |
俄杯 | 2016-10-26 | 完 | 图斯诺 | 3-2 | 莫斯科戴拿模 | 2-0 | 胜 | 受平/半 | 赢 | 5 | 大 | 双 | 主/主 | |
俄杯 | 2016-10-27 | 完 | 1安芝 | 4-0 | 圣彼德斯堡泽尼特2 | 1-0 | 胜 | 受一球 | 赢 | 4 | 大 | 单 | 主/主 | |
俄杯 | 2016-10-27 | 完 | 苏维杜夫 | 1-3 | 莫斯科火车头 | 0-1 | 负 | 受平/半 | 输 | 4 | 大 | 单 | 客/客 | |
俄杯 | 2016-10-27 | 完 | 克拉斯诺达尔 | 2-2 | 奥伦堡1 | 0-0 | 平 | 一球 | 输 | 4 | 大 | 双 | 和/和 |
半准決赛赛程
类型 | 时间 | 状态 | 主队 | 比分 | 客队 | 半场 | 果 | 盘口 | 盘 | 总 | 大 | 单 | 半/全 | 角 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
俄杯 | 2017-03-01 | 完 | 1乌拉尔 | 3-3 | 克拉斯诺达尔 | 1-3 | 平 | 受一球/半 | 赢 | 6 | 大 | 双 | 客/和 | |
俄杯 | 2017-03-01 | 完 | 鲁宾卡赞 | 1-0 | 席比尔 | 0-0 | 胜 | 一球/半 | 输 | 1 | 小 | 双 | 和/主 | |
俄杯 | 2017-03-01 | 完 | 乌法 | 1-0 | 安芝 | 0-0 | 胜 | 受平/半 | 赢 | 1 | 小 | 双 | 和/主 | |
俄杯 | 2017-03-02 | 完 | 莫斯科火车头 | 1-0 | 图斯诺 | 1-0 | 胜 | 一球 | 走 | 1 | 小 | 单 | 主/主 |
准決赛赛程
类型 | 时间 | 状态 | 主队 | 比分 | 客队 | 半场 | 果 | 盘口 | 盘 | 总 | 大 | 单 | 半/全 | 角 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
俄杯 | 2017-04-06 | 完 | 莫斯科火车头 | 1-0 | 乌法 | 1-0 | 胜 | 一球 | 走 | 1 | 小 | 单 | 主/主 | |
俄杯 | 2017-04-06 | 完 | 乌拉尔 | 2-1 | 鲁宾卡赞 | 1-1 | 胜 | 受半球 | 赢 | 3 | 大 | 双 | 和/主 |
俄杯简介
俄罗斯杯(Russia Cup)简称俄杯,是俄罗斯一项全国性的足球赛事,俄罗斯杯参赛球队为俄罗斯足协辖下所有俱乐部,是俄罗斯当地的一项大型的足球赛事。
俄罗斯盃参赛球队爲俄罗斯足协辖下所有俱乐部,其中俄甲球队从第五轮开始加入,而俄超球队从32强开始加入,所有比赛以单场淘汰赛决出胜负,打平需进行加时赛直至点球决胜。
本站将尽力提供及时更新有效的即时比分信息,但并不保证所有比分信息为真实可靠以及并无错讹和谬误,用户在使用本网之服务时应自行甄别。第三方机构可能在QQ比分直播宣传他们的产品或服务,我们将不保证其宣传信息的准确性,您跟第三方机构的任何交易与我们无关。